• Часто задаваемые вопросы

Каким образом родитель (законный представитель) может получить информацию о текущей успеваемости своего ребёнка?

Сведения о текущей успеваемости ребенка, промежуточной аттестации за периоды обучения отражаются в электронном дневнике системы АИС «Сетевой город». Вход в систему осуществляется через портал http://www.gosuslugi.ru/ или  посредством получения логина и пароля доступа у системного администратора школы

Может ли ребенок пойти в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

На основании п 1. ст. 67  закона «Об образовании в РФ» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации (комитет по образованию муниципального образования Егорьевский район Алтайского края) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте

Какие документы необходимо предоставить для перехода в вашу школу из другого образовательного учреждения?

В случае перевода ребенка на обучение в нашу образовательную организацию необходимо предоставить документы:
    - заявление о приеме в школу;
    - личное дело обучающегося;
    - табель успеваемости по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другой образовательной организации;
    - копии свидетельства о рождении и СНИЛС ребёнка;
    - медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат, ксерокопию медицинского полиса);
    - копии паспорта и СНИЛС заявителя

Какие существуют формы получения дополнительного образования?

При реализации программ дополнительного образования чаще всего используются формы: очная, очно – заочная, заочная и дистанционная.
    В нашей школе дети обучаются по очной форме. Но при отсутствии  у ребёнка возможности очного посещения занятий, возможны и другие варианты.

До какого возраста ребёнок может использовать сертификат ПФДО и нужно ли его продлевать каждый год?

Ребёнок получает сертификат один раз и использует его по достижении 18 летнего возраста.

Кто и как должен сообщить учащимся и их родителям (законным представителям) о проведении прививок, вакцинаций?

Фельдшер школы через классного руководителя передает школьникам письменное уведомление о предстоящих процедурах. Родитель ставит подпись в графе «согласен» или «не согласен» и передаёт уведомление в школу. В случае несогласия медицинские процедуры не проводятся.

Для учащихся каких классов организовано бесплатное питание?

Бесплатное горячее питание организовано для обучающихся 1 – 4 классов. Подробная информация об организации питания льготных категорий обучающихся представлена на сайте  в разделе «Организация питания в образовательной организации».

Как попасть на индивидуальную консультацию  к школьному психологу?

Кабинет школьного психолога находится в здании начальной школы.
    График проведения индивидуальных консультаций: понедельник – пятница с 14.30 до 17.00.

Обязательна ли школьная форма в школе?

В соответствии со ст. 38  закона «Об образовании в РФ» школа может сама устанавливать требования к одежде учащихся, ее цвету, фасону, знакам отличия. Требования оформляются  локальным актом, который, в свою очередь, согласован Управляющим Советом школы. Вопрос о  введении  школьной формы в нашей образовательной организации широко обсуждался с родительской общественностью и обучающимися. На основании  мнения большинства в  Устав школы были внесены соответствующие изменения и  разработано Положение о школьной форме. В связи с этим школьная форма является обязательной для всех категорий обучающихся.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи