• Ельцова Татьяна Николаевна

Ельцова Татьяна Николаевна.
    Учитель начальных классов

"Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель..."  (Л. Толстой)

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Рада приветствовать Вас на своей страничке. Надеюсь, Вам будут полезны  методические материалы, представленные ниже

Учитель года Алтая-2016

Видео открытого урока по математике во 2 кл., УМК "Перспективная школа, тема "Умножение числа 9 на однозначные числа"

Аналитический отчёт о результатах профессиональной деятельности учителя начальных классов МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района Ельцовой Татьяны Николаевны

Мои рабочие программы

1 класс, 2022-2023 уч.год

Разработки уроков, занятий

Разработка урока русского языка по теме "Большая буква в именах, отчествах, кличках животных, названиях городов, рек", 1 кл.

Разработка урока – сказки по окружающему миру по теме «Осенние изменения в природе», 1 кл.

Разработка урока по предмету «Окружающий мир», тема "Берегись простуды!", 2 кл.

Разработка урока математики по теме "«Умножение числа 9 на однозначные числа», 2 кл.

Разработка урока математики по теме «Перестановка множителей», 2 кл.

Разработка урока по предмету "Окружающий мир", тема «Разнообразие растений», 2 кл.

Разработка урока русского языка по теме «Почему Ь называют мягким, а Ъ - твёрдым», 1 кл.

Разработка урока математики по теме «Задача. Условие и требование», 1 кл.

Разработка урока математики по теме «Вычитание однозначного числа из «круглого», 2 кл.

Разработка урока математики по теме «Число и цифра 9», 1 кл.

Разработка урока русского языка по теме «Чередование звуков в корне слова, видимое на письме.
    Е и О – беглые гласные», 3 кл.

Разработка урока математики по теме «Умножение на число 1000», 1 кл.

Разработка урока математики по теме «Число и цифра 9», 1 кл.

Разработка урока русского языка по теме «Творительный падеж имен существительных», 3 кл.

Разработка урока математики по теме «Вычисление площади прямоугольника», 3 кл.

Разработка урока русского языка по теме «Глаголы прошедшего времени», 3 кл.

Разработка урока чтения по теме «Сложность характера героя и развитие его во времени. Владимир
    Набоков «Обида». Поход в «Музейный Дом». Репродукция картины Эмили Шанкс «Наём
    гувернантки», 4 кл.

Разработка урока русского языка по теме «Глагол. Спряжение глаголов БРИТЬ, СТЕЛИТЬ», 4 кл.

Разработка урока математики по теме «Буквенная запись свойств сложения и вычитания», 5 кл.

Разработка урока математики по теме "Сложение и вычитание  с переходом через разряд", 2 кл.

Результативность прохождения курсов повышения квалификации

Безотметочное обучение в 1 классе в условиях реализации "ФГОС", файл notebook

Карта наблюдений, листы достижений, оценочный лист, сигнальный лист продвижения ученика

Диагностическая карта, 4 кл.

Технологические карты по предметам: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, 1 кл.

Внеурочная деятельность и внеклассные мероприятия

Программа воспитания и социализации «В мире добра, любви и здоровья», 2 кл.

Презентация внеклассного мероприятия "Семейный альбом. МАМА + Я = ЛЮБОВЬ", 2 кл.

Сценарий мероприятия к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Мини-проект «Сказка о добре и зле», 2 кл.

Олимпиада по литературному чтению, 2 класс

Мини-проект "Ценность дружбы", 4 кл.

Фотоотчет 4б класса о проведении конструкторского проекта "Детская площадка"

Успехи мои и моих учеников