• Рыжнева Наталья Валентиновна

Рыжнева Наталья Валентиновна.
    Учитель начальных классов

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Рада приветствовать Вас на своей страничке. Надеюсь, Вам будут полезны  методические материалы, представленные ниже

Мои рабочие программы

Рабочие программы, 1 класс, 2022-2023 уч.год

Рабочие программы для детей с УО, 2 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Функциональная грамотность», 1 класс

Разработки уроков

Разработка урока окружающего мира по теме "Какие бывают животные?", 2 класс

Разработка урока по теме "Подводное царство", 4 класс

Воспитательные мероприятия

Разработка классного часа "Важно добрым быть всегда"

Копилка материалов по русскому языку

Подборка графических диктантов

Презентация "Алтайский заповедник"

Мастер-класс«Технология создания разноуровневых заданий в условиях инклюзивного обучения»

Практические рекомендации по созданию особых условий для успешного освоения общеобразовательной программы учащимися с ОВЗ

Мастер – класс "Использование  арт-терапевтической техники «Магическая мандала» как средства здровьесберегающей технологии при работе с детьми с ОВЗ"

Мастер-класс на тему «Развитие эмоционального интеллекта педагогов как способ профилактики синдрома эмоционального выгорания»

Приемы и методы   повышения мотивации к обучению «Интерес к учению появляется  только тогда, когда есть вдохновение, рождающееся от успеха»

Трудности в работе с учащимися с ОВЗ

Квест-игра «Путь к успеху»

Квест "История родного края"

Мастер-класс « Активные формы и методы работы с детьми с ОВЗ в начальной школе»

Особенности организации педагогического квеста в работе с детьми с ОВЗ

Мастер-класс "Создание разноуровневых заданий в условиях  инклюзивного обучения"

Олимпиада по литературному чтению 4 класс

Грамоты, дипломы, сертификаты...