• Конкурс чтецов «Живая классика»

Автор: Ельцова Т.А.
    Конкурс чтецов «Живая классика».
    В Барнауле прошел региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В нём приняли участие более тысячи учащихся с 5 по 11 классы из семи городов и тридцати районов края. Конкурс проходил уже в тринадцатый раз. Ежегодно в нем участвуют дети в возрасте от десяти до семнадцати лет – победители муниципального этапа конкурса чтецов. На большой сцене юные декламаторы читали отрывки из русской и зарубежной классики. Конкурс призван повысить интерес молодежи к чтению классической литературы, возродить традиции семейного чтения, а также помочь в поиске и поддержке юных талантов.
    Наш район на конкурсе представляли Нуйкина Арина из 6а класса (преподаватель Ельцова Татьяна Анатольевна) и Пономарев Владислав из 8в класса (преподаватель Нечунаева Яна Александровна). Ребята получили дипломы участников конкурса и памятные подарки.