• День космонавтики

Автор: Зиберт А.А.
    День космонавтики.
    12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос, который совершил Юрий Гагарин. Это историческое событие открыло путь исследования космического пространства на благо всего человечества. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире – Международный день полета человека в космос.
    - В честь этого знаменательного дня в начальной школе оформлена выставка рисунков «Вперёд к звёздам», организованная старшим вожатым Тарасовой О. В.
    - Учитель географии Семерьянова Т. В и учащиеся 5х классов оформили выставку моделей Солнечной системы.
    - Активисты «Центра детских инициатив» под руководством советника директора по воспитанию Зиберт А. А. оформили интерактивную стенгазету «Через тернии к звёздам».
    - Классные руководители 4х классов (Морозова М. П., Шиллер С. В., Порваткина Н. В.) среди своих ребят провели игру «Кто хочет стать космонавтом».
    - Активисты «Движения Первых» среди учащихся 8х классов организовали и провели викторину «Мы Первые».
    - Учащиеся 6 классов посетили молодёжный центр «Маяк» и поучаствовали в квесте «Космическое путешествие».
    - Классные руководители 9х классов (Лещева Л. А., Мартынова Е. И., Борк Е. В.) организовали показ фильма «Салют-7» .
    - Во всех классах прошли внеклассные занятия «Разговоры о важном» по теме «Я вижу землю! Это так красиво!».
    Участники перечисленных мероприятий ещё раз убедились в том, что наша страна является лидером в освоении космического пространства. Благодаря русским ученым и космонавтом всему миру была открыта дорога в космос!