• День памяти жертв геноцида

Автор: Зиберт А.А.
    День памяти жертв геноцида.
    19 апреля – День памяти жертв геноцида.
    Дата выбрана не случайно. 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и состязаниях советского гражданина населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
    В нашей школе учитель истории Лещева Л.А. провела лекцию «Вся правда о геноциде», посвященную Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.
    Обучающиеся 8г класса под руководством советника директора Зиберт А.А. написали письма в будущее «Нельзя забыть». В них ребята рассказали сверстникам из будущего о трагичной дате, 19 апреля, и просили помнить об этой дате, которая принесла нашим людям столько горя.
    Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока давности. Мы должны чтить и помнить людей, которые подарили НАМ мирное небо!