• "Весенняя неделя добра - 2024"

Автор: Гончаренко Ю.В.
    "Весенняя неделя добра - 2024".
    С 15 по 21 апреля активисты волонтерского отряда "Благодетели" МОУ "Егорьевская СОШ" (под руководством Гончаренко Ю.В.) приняли участие в Общероссийской акции "Весенняя неделя добра - 2024". Проведение данной акции в Алтайском крае было инициировано Алтайским центром развития добровольчества.
    Каждый день недели был посвящён определённому направлению волонтёрской деятельности. А началось всё с флешмоба под названием "Почему я стал добровольцем?" в социальной сети "ВКонтакте". Ребята выкладывали посты на личные страницы соцсети с фотографиями своих добрых дел. Второй день "Весенней недели добра" был посвящён теме #МЫВМЕСТЕ, он включал в себя адресную помощь семьям бойцов и написание писем военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Третий день недели был посвящён экологическому волонтёрству и волонтёрам благоустройства. Так, волонтёры из 7-х и 6-х классов приняли участие в акции "Экологический субботник", приведя в порядок внутренний двор школы. 20 апреля в рамках направления " Социальное волонтёрство" была реализована региональная акция "Лапа Добра". В Егорьевской школе была организована точка сбора гуманитарной помощи для приютов бездомных животных г. Рубцовска, а именно ребятам удалось собрать 2 больших пакета с сухими и влажными кормами, предназначенными для питомцев приютов "Алиса" и "Верный Пёс". В ближайшее время наши посылки доберутся до адресатов, а тем, кто ещё не успел присоединиться к акции, можно подключиться в течение этой недели!
    Всего за время проведения " Весенней недели добра - 2024" добровольцам  ВО "Благодетели" удалось принять участие в 4-х мероприятиях данной общероссийской акции и охватить около 30 учащихся нашей школы!